Ниже приведены имена трех известных мореплавателей и названия трех мест наземном шаре, сыгравших важную роль в жизни этих путешественников.Мореплаватели: Христофор Колумб, Бартоломеу Диаш, Джеймс Кук. Места:о. Сан-Сальвадор, мы...

Ниже приведены имена трех известных мореплавателей и названия трех мест на земном шаре, сыгравших важную роль в жизни этих путешественников. Мореплаватели: Христофор Колумб, Бартоломеу Диаш, Джеймс Кук. Места: о. Сан-Сальвадор, мыс Доброй Надежды, Гавайские острова. 1. Соотнесите имена мореплавателей и названия мест и опишите события из жизни мореплавателей, связанные с этими местами. 2. Известно, что два из трех мест раньше назывались иначе. Укажите их старые названия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кук-мыс доброй надежды
Гость
сан- сальвадор открыл колумб мыс доброй надежды  - бартоломео диаш гаваи -кук мыс надежды - мыс бурь гаваи- Сандвичевые острова