НН ИЛИ Н? 1,на поле боя лежал РАНЕ..ЫЙ боец 2.Ране...ая в крыло птица продолжала лететь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                        Правильное решение задачи.   1). На поле боя лежал Раненный боец. 2). Раненная в крыло птица продолжала лететь.   Орфорграмма : Двойная согласная Н (НН)
Гость
точно не могу сказать,но вроде "нн" т.к нету зависимого слова,если бы "было раненный боец в ногу(ну или что-нибудь на примере)" тогда было бы одна "н"