Но говорят, вы нелюдим; В глуши, в деревне всё вам скучно, А мы... ничем мы не блестим, Хоть вам и рады простодушно. Какой частью речи является слово НЕЛЮДИМ с точки зрения современных норм и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нелюдим-это краткое прилагательное. Сейчас не используют краткие страдательные причастия настоящего времени на -ем, -им