Но не успели они подняться как за дверями наверху нетерпеливо зазвенел колокольчик Объяснить, почему перед союзом "как" не ставится в этом случае запятая, очень интересно узнать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы ошибаетесь, здесь должна стоять запятая, так как это сложноподчиненное предложение
Гость
Но не успели они подняться, как за дверями наверху нетерпеливо зазвенел колокольчик.  Здесь ставится запятая, потому что "как" в данном случае является подчинительным союзом.