Ночь бросает звезды на пески понятые сохнут Якорь и спи пока не гаснут в майке пока не занялась Заря спят большие птицы сведения о стаже в домах из синих льдин Солнце спать ушла за океан только ты не спишь не спишь один над сущ...

Ночь бросает звезды на пески понятые сохнут Якорь и спи пока не гаснут в майке пока не занялась Заря спят большие птицы сведения о стаже в домах из синих льдин Солнце спать ушла за океан только ты не спишь не спишь один над существительными в форме множественного числа укажи падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звёзды - винительный; (На) пески - предложный; птицы - именительный; сведения - именительный/винительный(зависит от контекста); (в) домах - предложный; из(льдин) - родительный.