"ночь перед рождеством".гоголь.события рожд.ночи от лица оксаны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот тебе:«Ночь пе́ред Рождество́м» — повесть, написанная великим русским писателем Николаем Васильевичем Гоголем. Входит в цикл «Вечера на хуторе близ Диканьки». Герои: Вакула, Оксана, Чуб, Солоха, Екатерина, Голова, Дьяк, Чёрт.К Оксане приходят её подруги. Оксана замечает на одной из них расшитые золотом черевички (башмачки). Оксана гордо заявляет, что выйдет замуж за Вакулу, если тот принесёт ей черевички, «которые носит царица».