Ночь побледнела и месяц садится за реку красным серпом Сонный туман на лугах серебрится, Черный камыш отсырел и дымится Ветер шуршит камышом. здесь нужно: 1. определить переходность гл. и их время. 2. морфалогический разбор сл...

Ночь побледнела и месяц садится за реку красным серпом Сонный туман на лугах серебрится, Черный камыш отсырел и дымится Ветер шуршит камышом. здесь нужно: 1. определить переходность гл. и их время. 2. морфалогический разбор слова: красным, лучах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Первое задание выполнить невозможно, так как здесь нет переходных глаголов 2. 1. Красным - прилагательное (каким?) 2. Морфологически признаки: Н.ф. красный Постоянные: качественное непостоянные: в ед.числе, твор.падеж, муж. или сред.род 3. (каким?) красным - определение 1. Лучах- существительное(  в чем?) 2. Морфологические признаки: Н.Ф. луч Постоянные: нарицательное, неодушевленное непостоянные: во мн.числе, предл.падеж 3. ( в чем?) в лучах - дополнение