Ночевала тучка золотая .На груди утеса-великана . Утром в путь она умчалась рано,По лазури весело играя.Но остался след в морщине.Старого утеса Одиноко.Он стоит,задумался голубоко,И тихонько плачет он в пустыне.(Списать,существ...

Ночевала тучка золотая .На груди утеса-великана . Утром в путь она умчалась рано,По лазури весело играя.Но остался след в морщине.Старого утеса Одиноко.Он стоит,задумался голубоко,И тихонько плачет он в пустыне.(Списать,существительное определить склонение, падеж)помогите,заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучка-1скл. И.п. На груди-3скл. П.п. Утеса-великана-??? Утром-2скл. В.п В путь-2скл. В.п По лазури-3скл. Д.п След-2скл. И.п. В морщине-1скл. П.п Утеса-2скл. Р.п В пустыне-1скл. П.п.