Ночная радуга . однажды я ночью увидел  радугу ! в летнюю  ночь мы  с  товарищем  сидели  у костра  на берегу реки . надвинулась  туча  и  затянулась все небо . пошёл мелкий , но сильный дождь . мы  спрятолись в шалаш.    Скоро...

Ночная радуга . однажды я ночью увидел  радугу ! в летнюю  ночь мы  с  товарищем  сидели  у костра  на берегу реки . надвинулась  туча  и  затянулась все небо . пошёл мелкий , но сильный дождь . мы  спрятолись в шалаш.    Скоро дождь почти перестал . И я  увидел над рекой радугу . Только  она была не цветная , а белая . Среди черных туч появился просвет , а в него выглядывала луна . Я не спал и любовался светящей в темноте ночной радугой .   ВЫПИСАТЬ ИЗ ТЕКСТА СЛОВА НА ДАННЫЕ ПРАВИЛА .Привести свои примеры . БЕЛАЯ - фонетический разбор . 1. Мягкий знак на конце слов после шипящих . 2. Разделительный ь . 3. Не с глаголами пишется раздельно . 4. Правописание сочетаний - ча, -ща пиши с буквой а. 5. Безударная гласная в корне слова , проверяемая ударением . 6. Сочетание -чн , -чк пишется без ь знака
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
белая - [б'елай'а] б [б'] - согл, мягк. парн, зв. парн е [е] - гл ударн л [л] - согл, сон, тв. парн а [а] - гл, безуд я [й'] - согл, мягк. непарн, зв. непарн. [a] - гл., безуд 1.ночь. Свои - тушь, мышь 2. ночью. Свои - речью 3. не спал. Свои - не делала, не позвонил 4. нет таких :\ 5. ночная - ночь, на берегу - берег, над рекой - реки, цветная - цвет, светящей - свет, в темноте - тёмный. Свои - лесник - лес, холодный - холод 6. ночная.