Ночью был сильный мороз. Утром пошёл снег. Всё побелело. У крыльца вьюга намела сугроб. Деревья набросили на плечи тёплые шубки. Дома нахлобучили белые шапки. Вышли ребятишки и начали играть в снежки. 1. Выписать из текста три ...

Ночью был сильный мороз. Утром пошёл снег. Всё побелело. У крыльца вьюга намела сугроб. Деревья набросили на плечи тёплые шубки. Дома нахлобучили белые шапки. Вышли ребятишки и начали играть в снежки. 1. Выписать из текста три слова с парными согласными. 2. Выписать 2 слова с проверяемой безударной гласной и подобрать проверочные слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. мороз, снег,сугроб. 2 побелело - белый, деревья-дерево