Ночью хозяин - мороз плотно прикрыл озеро прозрачной ледяной крышкой. Прилетела сорока. Села на кочку у кромки льда и смотрит вниз. Прыгнет га лед, долбанет клювом - и снова на кочку. Хочется полакомиться рыбкой, рыбка под самы...

Ночью хозяин - мороз плотно прикрыл озеро прозрачной ледяной крышкой. Прилетела сорока. Села на кочку у кромки льда и смотрит вниз. Прыгнет га лед, долбанет клювом - и снова на кочку. Хочется полакомиться рыбкой, рыбка под самым носом, но не тут-то было! Укажите падеж имён существительных в творительном падеже выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночью-Т.п окончание "ю" хозяин-мороз-И.п озеро-В.п крышкой-Т.п, окончание "ой" сорока-И.п на кочку-В.п У кромки-Р.п Льда-р.п на лед-в.п клювом-т.п, окончание "ом" на кочку-в.п рыбкой-т.п, окончание "ой" рыбка-и.п