НОД И НОК Какое наибольшее значение может принимать отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему делителю двух натуральных чисел, если сами числа относятся как 51:57?

НОД И НОК  Какое наибольшее значение может принимать отношение наименьшего общего кратного к наибольшему общему делителю двух натуральных чисел, если сами числа относятся как 51:57?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуст есть А и В.  А=а*НОД  В=в*НОД  НОК=НОД*ав НОК/НОД=ав а/в=51/57=17/19  а=17, в=19 НОК/НОД=17*19=323