Номенклатура в ссср это 1) политический режим с неограниченной властью одного человека 2)руководящие должностии лица утверждаемые партийными органами 3)офицерский состав Совтской Армии 4)перечень субъктов федеративного государста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно будет 2).руководящие должностные лица, утверждаемые партийными органами.