Номер 150 вставьте пропущенные буквы и объясните их написание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех словах одно правило . Правописание О и Ё после шипящих . В корне после шипящих без ударения пишем О , под ударением пишем Ё .  ИСКЛЮЧЕНИЯ : шов , капюшон , шорты , шорох , мажор , крыжовник , шок (используемые просто с О : шоколад , шомпол )
Гость
Пчёлы,щётка, печенка ,зачёс,пережевывать,кошелка, жёсткий,тяжелый,шерстка,шелк ,шопотом