Номер 197 я не понела как это делать(желательно чтобы вы это показали и написали как находить такие координатыпожалуйста помогите

Номер 197 я не понела как это делать( желательно чтобы вы это показали и написали как находить такие координаты пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить координаты точки P(-3) (это легче всего) надо то число клеток, которое является единичным отрезком(в нашем случае это 4) умножить на 3. Будет 12 клеток. От нуля отсчитываешь 12 клеток слева от нуля, потому что у нас отрицательное число. Далее-0,5. Умножать на 0,5- это тоже самое, что и делить на 2. Т. е. 4×0,5=2. Значит надо отсчитать две клетки влево от нуля (т. к. число отрицательное). И т. д. Если есть ещё вопросы пиши