Номер 2 и 3 помогите пожалуйста срочно надо. заранее спасибо!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туман наполняет мед корень ов суффикс ый окончание
Гость
2. Зеленоватый (над словом пишем согл., прил., подчеркиваем как определение) туман (пишем над словом сущ, подчеркиваем как подлежащее) наполняет (пишем над словом гл., подчеркиваем как сказуемое) расщелины (над словом пишем прям., сущ., подчеркиваем как дополнение) подводного (над словом пишем согл., прил., подчеркиваем как определение) утеса (над словом пишем косв.,сущ., подчеркиваем как дополнение). словосочетания - зеленоватый туман, наполняет расщелины, расщелины утеса, подводного утеса. 3. медовый - мед - корень, ов - суффикс, ый - окончание, основа слова - медов. поговорю - по - приставка, говор - корень, ю - окончание, поговор - основа слова. запах - за - приставка, пах - корень, окончание нулевое, основа слова - запах. засветит - за - приставка, свет - корень, ит - окончание, основа слова - засвет. родная - род - корень, н - суффикс, ая - окончание, основа слова - родн. перестрелка - пере - приставка, стрел - корень, к - суффикс, а - окончание.