Номер 22 Произведи звуко-буквенный разбор выделенных слов: Платье,крыльцо, мебель, прутья, кольцо, тоньше, уменье, серёзно, пеньки, красненький, обезьяна,ружья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Платье-(плат*й*э) П-согл.,глух.,тв.,парн.; Л-согл.,зв.,тв.,непар.; А-глас.,ударный; Т-согл.,глух,мягк.,парн; ь-не обозначает звука Е-й-соглас.,зв.,мягк.,непарн.,     э-гласн.,безуд. 6 букв,6 звуков