Номер 3 пожалуйста, найти площадь АВСD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как  угол угол е= 90 градусов и угол B и С равен 90 градосов то соответственно угол BEC B CEB = 45 градусов тогда треугольник равнобедренный отсюда BC=EC=9   а  дальше тупо по теореме пифагора находишь высоту и площадь AB умножить BC   и делить на 2 так как нас интересует площадь треугольника а не прямоугольника
Гость
В прямоугольном тр-ке АВС ВЕ - высота.  ВЕ²=АЕ·СЕ=4·9=36, ВЕ=6. АС=АЕ+СЕ=4+9=13. S(АВСД)=2S(АВС)=2аh/2=ah=АС·ВЕ=13·6=78 - это ответ.