Номер 3 пожалуйста помогите очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так... Решение довольно запутанное. Начнем решать. Для начала найдем, сколько всего километров проехал второй поезд. Для этого нам потребуется расстояние, которое проехал 1 поезд + расстояние, находящиеся между станциями. 325 + 142 = 467 ( км) - расстояние между 1 поездом и 2 станцией. Теперь находим сколько же проехал 2 поезд от своего пункта отправления. 842 - 467 = 375 (км) - проехал 2 поезд. А теперь применяем правило. Чтобы найти скорость, надо расстояние поделить на время. 375 : 5 = 75 (км/ч) - скорость 2 поезда.
Гость
1) 842-(325+142)=375(км.)- проехал другой поезд 2)375:5=75(км./ч.)- скорость другого поезда Ответ:75км./ч.