Отец правил лошадЬю и время от времЕни гОворил Пимке:
- СмОтри, вон заячИй (притяжат) след.. ВидИшь, какие петли нАделал по снегу.
Такие узоры повЕдёт, что и не раСпутаЕшь. А вот лисЬя (притяжат) троПка. Эта, как барыня, идёт и след хвОстом замЕтаЕт.
В одном местЕ Егор остАновил лошадЬ, долго раССматрИвал след и обЪяснял:
- ВолчЬя (притяжат) стая прошла... Они, брат, как сОлдаты, шаг в шаг ступаЮт.
В другом местЕ Егор покАзал ПимкЕ еще след. На снЕгу отпЕчаталисЬ точно коровЬи (притяжат) кОпыта.
- Это лось прошел... Вон как отмахИвал.
времени - сущ
ная. форма - время
пост признаки: неодуш, разносклоняемое , нарицат, ср.р
непост признаки: р.п. ед.ч.
синт роль: обс-во
заметает. - прист. -за. корень -мет,, суф. -а, окончание -ет, слова слова замета
солдаты [салдаты] - 3 слога
с [с] - согл, тверд, глух
о [а] - глас безуд
л [л] - согл тверд звонк
д [д] - согл тверд звонк
а [а] - глас уд
т [т] -согл тверд, глух
ы [ы] - галс безуд
7 б, 7 зв
Гость
согласна с первым правильно