Номер 391. Для ответа на вопрос устно проспрягай глаголы, а запиши только их окончания. Сколько наборов окончаний-столько и спряжений. идти,говорить,нести,замолчать Ед.ч. Мн.ч. 1-е л.??? ?? 2-е л.???ь ...

Номер 391. Для ответа на вопрос устно проспрягай глаголы, а запиши только их окончания. Сколько наборов окончаний-столько и спряжений. идти,говорить,нести,замолчать Ед.ч. Мн.ч. 1-е л.??? ?? 2-е л.???ь ??е 3-е л.??? ?? Помагите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 лицо ед. ч. -у, -ю мн. ч. -ём, -им  2 лицо ед. ч. -ёшь, - ишь мн. ч. - ёте, - ите 3 лицо ед. ч. - ёт, - ит мн. ч. -ут, - ат Два набора окончаний - два спряжения