Номер 4, помогите, пожалуйста! а,б,в,г - это варианты ответом, нужно выбрать правильный и записать решение, заранее спасибо! ОТДАМ 25 БАЛЛОВ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ближе всего к тому, что у меня получилось, вариант Г. Ошибка в один знак.
Гость
    4a                        a = ------------------ - ----------- = 1-й числитель домножаем на b, а 2-й на (a+2b)    (a-2b)(a+2b)    b(a-2b)     4ab-a^2-2ab       -a^2+2ab             -a(a-2b)                      a                   a = -------------------- = -------------------- = -------------------- = - ----------- = - -------------    b(a-2b)(a+2b)     b(a-2b)(a+2b)     b(a-2b)(a+2b)        b(a+2b)      ab+2b^2 Ответ: вариант г)