Номер-4 Расстояние между городами 640км. Поезд-экспресс проходит это расстояние б?

Номер-4 Расстояние между городами 640км. Поезд-экспресс проходит это расстояние б??з остановок 8ч. На каком пути расстоянии от каждого города будет экспресс через 3ч пути? --------------------------------- по действиям с пояснением. и ответ. я не понимаю эту задачи. обьяснити пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние равно 640 км. Время-8 часов. Нам нужно найти скорость. Для этого  640:8=80 км/ч. Так как скорость одинаковая, мы можем найти расстояние. Для этого 80×3=240 км. 1) 640:8+80 (км/ч)-скорость поезда. 2) 80×3=240 (км)-проходит поезд за 3 часа. Теперь узнаем расстояние от поезда, который проехал 240 км и второго города.  3) 640-240=400 (км)-между поездом и вторым городом. Ответ: 240 км и 400 км.