Номер 40 помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НасталА ТрещалА ГрелО ПодсыхалА ВорошилИ СгребалИ ЗвучалА Славно горело летнее солнце, быстро подсыхала трава. Горело солнце-первая основа Подсыхала трава-вторая основа
Гость
Настала пора сенокоса.С раннего утра трещала на лугах сенокосилка. Славно грело летнее солнце,быстро подсыхала трава. Женщины ворошили сено, сгребали его в копны. Дружно шла работа, звучала песня, звенел смех. Это задание--- 1. Славно грело летнее солнце,быстро подсыхала трава. 2. Женщины ворошили сено, сгребали его в копны. Ворошили , сгребали -  это однородные сказуемые или члены. Их надо подчеркнуть. Заранее пожалуйста