Номер 415 . запиши эти слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На, т.к. это предлог 2. Лишнее: дружба, т.к. это существительное 3. Лишнее: друг, т.к. это существительное 4. Лишнее: работать, т.к. это глагол
Гость
лишнее 1) на - это предлог (служебная часть речи), а все самостоятельные части речи 2) дружба - это существительное (самостоятельная часть речи), а остальные предлоги и союзы это служебные 3) друг - существительное, остальные прилагательные 4) работать -глагол, остальные существительные