Номер 5,6 помагите пажалюста.Определить падеж имён существительных.Напиши бабушке,вечер за книгой,альбом подруги,протекает по равнине,был за школой,забыл о задаче,бежал по дороге,вскрикнул от боли,были около березки,скользят по...

Номер 5,6 помагите пажалюста.Определить падеж имён существительных.Напиши бабушке,вечер за книгой,альбом подруги,протекает по равнине,был за школой,забыл о задаче,бежал по дороге,вскрикнул от боли,были около березки,скользят по глади
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дательный падеж Творительный падеж Родительный падеж Дательный падеж Творительный падеж Предложений падеж Дательный падеж Родительный падеж Родительный падеж Дательный падеж
Гость
Напиши бабушке(д.п) вечер за книгой(т.п),альбом подруги(Р.п),протекает по равнине(д.п),был за школой(т.п),забыл о задаче(п.п),бежал по дороге(д.п),вскрикнул от боли(р.п),были около березки(р.п),скользят по глади(д.п)