Номер 83. Дайте ответы на вопросы. 1. Что такое дробь? 5 2. Что показывают числитель и знаменатель дроби - ? 3. Что означает запись 18 % ? 7 Номер 85 . Блицтурнир

Номер 83. Дайте ответы на вопросы. 1. Что такое дробь? 5 2. Что показывают числитель и знаменатель дроби - ? 3. Что означает запись 18 % ? 7 Номер 85 . Блицтурнир . А) Кот леопольд поймал a рыбок 2/9 ( две девятых ) всех рыбок у него украла лиса . Сколько рыбок у него осталось. Б) В цирке выступало b слонов , что составило 12% всех . Сколько в цирке дрессированных животных. В) Иван царевич n км скакал на коне , а m км летел на ковре самолёте. Какую часть пути Иван цвревияь скакал на коне? Даю 30 баллов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дробь - это число, состоящее из целых частей единицы. 2. Знаменатель - показывает на сколько частей разделили целое (которое мы приняли за единицу), а числитель - сколько таких частей взяли 3. 18% - 18 процентов, 18 сотых числа Блицтурнир А) 7/9*а Б) b : 0,12 = b*100/12 = 50b/6 В) n/(n+m)