Номер группы, к которой принадлежит химический элемент (для элементов главных подгрупп), указывает:а) Заряд ядра атомаб) Число энергетических уровнейв) Число электронов на внешнем энергетическом уровнег) Все ответы верны.
Номер группы, к которой принадлежит химический элемент (для элементов главных подгрупп), указывает:
а) Заряд ядра атома
б) Число энергетических уровней
в) Число электронов на внешнем энергетическом уровне
г) Все ответы верны.
Ответ(ы) на вопрос:
Номер группы, к которой принадлежит химический элемент (для элементов главных подгрупп), указывает: Число энергетических уровней
Ответ: Б
А)заряд ядра.да, так