Нормально построено предложение? Мб что-нибудь заменить, а то как-то не совсем по-р

Нормально построено предложение? Мб что-нибудь заменить, а то как-то не совсем по-русски звучит...(предл ниже) Молодое поколение-начинающие жизнь двигатели прогресса, стремящиеся к новым идеям в будущее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молодое поколение - это будущие ученые, двигатели прогресса, только начинающие жить, устремленные к новым идеям и открытиям.