Нормальное растение скрестили с карликовым. первое поколение было нормальное. определить какое будет потомство от первого самоопыления гибридов первого поколения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - норм а - карл Р  АА х аа G   А      а F1      Aa x Aa G      A, a    A,a F2    AA - норм; Аа - норм; аА - норм; аа - карл   результат расщепления 3 : 1 3-норм 1- карл