Нормальное ускорение точки, движущейся по окружности радиуса 4 м, задается уравнением an = A + Bt + Ct2, где A = 1 м, В = 6 м / с, С = 9 м / с2. Определить тангенциальное ускорение точки и полное ее ускорения через 1 с после на...

Нормальное ускорение точки, движущейся по окружности радиуса 4 м, задается уравнением an = A + Bt + Ct2, где A = 1 м, В = 6 м / с, С = 9 м / с2. Определить тангенциальное ускорение точки и полное ее ускорения через 1 с после начала движения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак начнем с того , что ты не правильно записал вопрос данное уравнение определяет кординату точки  x=x0+v0t+at^2/2 (формула определения кординаты прямолинейного равномерного движения) видишь ли даже если посмотреть на единицы измерения у тебя ускорение будет определятся в метрах ,что в принципе противоречит самому определению ускорению .Итак нормльное ускорение определяется по формуле an=v^2/R; v- скорость ; R-радиус ;  an=4/6=0,666 at(tangens)=delV/t = 6/1=1 ap(polnoe) ap=[latex] \sqrt{an^{2}+at^{2} } [/latex]