Нормы сочетаемости слов нарушены в словосочетаниях: 1. Одеть на палец наперсток. 2.Оказать пользу. 3. Терпение исчерпано. 4. Обосновать свою позицию. 5. Большой уровень образования. 6. Дать отпор захватчиков. 7. Благодаря халат...

Нормы сочетаемости слов нарушены в словосочетаниях: 1. Одеть на палец наперсток. 2.Оказать пользу. 3. Терпение исчерпано. 4. Обосновать свою позицию. 5. Большой уровень образования. 6. Дать отпор захватчиков. 7. Благодаря халатности. 8. Глубокая бездна. 9. Неминуемая гибель. 10. Представить слово гостю. 11. Установить о мотивах. 12. Основать концепцию. 13. Попирать честь и достоинство. 14. Доставлять удовольствие. 15. Нести ответственность за все
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. надеть на палец наперсток 2. оказать помощь 4. обосновать свою точку зрения 5. высокий уровень образования 6. дать отпор захватчикам 10. предоставить слово гостю