Нормы управления нарушены в словосочетаниях...1) проявлять заботу и внимание о родителях2) подбор и наблюдение за фактами3) подбирать и готовить кадры4) фиансирование и снабжение предприятийОтвет необходимо обосновать.

Нормы управления нарушены в словосочетаниях... 1) проявлять заботу и внимание о родителях 2) подбор и наблюдение за фактами 3) подбирать и готовить кадры 4) фиансирование и снабжение предприятий Ответ необходимо обосновать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нормы нарушены в первых двух сочетаниях ,так как даны два разных глагола ,которые управляют разными падежами ,а даны глаголы как однородные сказуемые .Это ошибка.  Надо : проявлять заботу (о ком?)- предложный падеж - о близких и  внимание( к кому ?)(дательный падеж ) - к родителям  Подбор (чего ?) родительный падеж ) фактов и наблюдение ( за чем? ) за фактами