Носители тока в газах являются????? носители тока в вакууме образутся??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет конечно!                Электрический разряд в газах В естественном состоянии газ – диэлектрик. В обычных условиях в газе почти нет свободных носителей заряда, движение которых могло бы создать электрический ток. Для того, чтобы газ стал поводящим, необходимо создать в нем свободные заряженные частицы, т. е. превратить нейтральные молекулы (или атомы) в ионы.