Ноутбук-значение этого слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ноутбук — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 2 до 15 часов.
Гость
Н´ОУТБУК (от англ. notebook - блокнот, записная книжка), портативная персональная ЭВМ. Предназначена для индивид. пользования, ориентирована на решение разл. задач неспециалистами в области вычислит. техники