Новая история,А.Я Юдовская,П.А.Баранов,Л.М.Ванюшкина. 7 классПлз конспект 2 параграфа а именно "Встреча миров.Великие географические открытия и их последствия"

Новая история,А.Я Юдовская,П.А.Баранов,Л.М.Ванюшкина. 7 класс Плз конспект 2 параграфа а именно "Встреча миров.Великие географические открытия и их последствия"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
великие географические открытия 1488 Бартоломио Диам открыл мыс Доброй надежды, он был первым из Европейцевв кто обогнул африку с юга 1492-1493 Христофер Колумб открыл соргасово море 1492 х.колумб открытие Америки  1498 Васко да Гам достигИндии, обогнув африку открыл прямой торговый путь в Азию 1519 -1522 Ф.Магелан кругосветное плавонье .Доказал что земля круглая ОТКРЫТ НОВЫЙ СВЕТ ,ОБНАРУЖЕН ТИХИЙ ОКЕАН,ДОКАЗАННО ЧТО ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ.