"Новое предложение - связь с Господом через мобильник". Пробовали? ;) (вн.)

"Новое предложение - связь с Господом через мобильник". Пробовали? ;) (вн.)Из одного форума.. (2008 год правда, так что с ценами мож и чего, но суть не в кол-ве).

"Православные монастыри активно осваивают достижения технического прогресса, вывешивая на своих сайтах объявления о возможности подавать записки о здравии и упокоении по электронной почте.

Валаамский монастырь, к примеру, принимает пожертвование в размере 500 рублей за годовое чтение Псалтири и годовую проскомидию (за одно имя), 150 рублей - за сорокоуст (также за одно имя). При этом на сайте указан счет в системе Webmoney.

В свою очередь женский Знаменский монастырь во Владимирской епархии принимает пожертвования путем отправки SMS-сообщений, минимальная сумма при этом составляет 90 центов".

А что... В борьбе с "диаволом" пользуемся его "диавольским изобретением"))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монастыри-некоммерческие предприятия и помимо духовного окормления, монахам нужно и мирское пропитание. ) Я думаю, что так как пожертвования производятся добровольно, то наверное это зов сердца, куда потратить свои деньги. )) Иногда на плотские утехи намного более значимые суммы тратятся. А интернет.. . Это только способ человеческого общения, ничего особенного в этом нет. )
Гость
Почему бы и нет. Если Вы поверите, что всё что происходит в Руках Господа - Он Вам ответит. Всё дело в Вере.
Гость
А прайс-лист на отпущение грехов за СМС не прилагается?
Гость
Просто роуминг дорогой. Надо в Израиль съездить. Там должно быть намного дешевле. Звонки-то будут тарифицироваться как местные.
Гость
а с чего вы решили что мобильник придумал дьявол???? дьявол вообще ничего не творил и не творит.... а вот украсть и использовать против Бога это он может.... а то что монастыри осваивают достижения (сейчас прогресс информации) пусть осваивают.... вы заплатили они читают вам псалтырь (если вы сами не можите читать или не хотите
Гость
а что "в рясах путаться; -лови все от жизни