Новокузнецкий металлургический комбинат.Объясните принцип размещения новокузнецкого завода.

Новокузнецкий металлургический комбинат. Объясните принцип размещения новокузнецкого завода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, в находящемся рядом Кузнецком бассейне есть необходимое сырье для этого ( железная руда), во-вторых, Новокузнецк расположен вдоль Транссибирской магистрали, что делает удобным перемещение продукции к потребителю на большие расстояния.
Гость
Новокузнецкий металлургический комбинат построен в этом месте по трем причинам:  - есть месторождения железной руды -  месторождения коксующего угля - есть потребитель - предприятия металлоемкого машиностроения (оборудование для добычи ресурсов, оборудование для электростанций, транспортное машиностроение (ж/д) и тд. Кроме этого, металл используют для отправки в центральные районы.