1)Вычислить сумму квадратов 10 чисел. Числа вводятся с клавиатуры2)Написать программу  вычисления произведения элементов последовательности, заданной формулой: A=1+(k+1)^-2/2k-1

1)Вычислить сумму квадратов 10 чисел. Числа вводятся с клавиатуры 2)Написать программу  вычисления произведения элементов последовательности, заданной формулой: A=1+(k+1)^-2/2k-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program wda;  Var  S,a,x:integer;  Begin  x:=0;  While x<=5 do  Begin  Writeln('vvesti chisla');  Readln(a);  S:=S+(a*a);  Writeln('S=',S);  x:=x+1;  end;  End.  Вот вроде через паскаль получилось)