Новорожденный крепко захватывает любой предмет, попадающий в его руки. В чем значение этого рефлекса? Что с ним происходит в дальнейшем?
Ответ(ы) на вопрос:
это безусловный хватательный рефлекс ориентированный на то, что млаленец может изучать мир при момощи ощущений, то есть ему нужно всё потрогать, схватить, ощутить, таким образом узнать