Нравственные уроки стихотворений "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на дачи" и "Хорошее отношение к лошадям". Помогите...

Нравственные уроки стихотворений "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на дачи" и "Хорошее отношение к лошадям". Помогите...Нравственные уроки стихотворений "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на дачи" и "Хорошее отношение к лошадям". Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Светить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой – и солнца!». И этой простой фразой подчеркивает, насколько важное значение имеет работа каждого из нас, будь то поэт или же обычный работяга. «Хорошее отношение к лошадям» - в сти­хо­тво­ре­нии Ма­я­ков­ский под­ни­ма­ет нрав­ствен­ную про­бле­му же­сто­ко­сти и рав­но­ду­шия мира по от­но­ше­нию к живой душе. Од­на­ко, несмот­ря на это, идея сти­хо­тво­ре­ния оп­ти­ми­стич­на. Если ло­шадь нашла в себе силы под­нять­ся и встать в стой­ло, то и поэт де­ла­ет для себя вывод: несмот­ря ни на что жить стоит и ра­бо­тать стоит. «И все ей казалось – Она жеребенок, И стоило жить, И работать стоило» Мне нравяться строки: «Деточка,все мы немножко лошади,каждый из нас по-своему лошадь.» вот тут ВСЕ в этой фразе….