Не с причастиями пишется слитно:если без НЕ не употребляются;если при них нет зависимых слов и противопоставлений с союзом А.
Каникулы я провёл в деревне.Я вспоминаю друзей,не встретивших меня на станции.Я сразу понял,что лето будет впечатляющим.
Домик моей бабушки не ухоженный.Деревья в саду не пострижены,цветы не посажены,дорожки не выровнены и не покрыты гравием.
Рядом с домом не очищенный от мусора пруд.Вот это рыбалка!
А лес!Идешь собирать ягоды и тащищь домой ненаполненную корзину.
Да к тоже же погода была как по заказу,полностью не соответствовавшая оптимистичным прогнозам синоптиков.
Так что домой я вернулся неотдохнувшим,незагоревшим и неукрепившем здоровье.Я никогда не забуду эти каникулы!