Нуждается ли Бог в том чтобы вы в него верили?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нуждается, ведь забытые боги уходят в небытие...
Гость
Бог ни в чем не нуждается, это нам нужна вера в Него, для спасения.
Гость
Если только это человека к добру приводит
Гость
Обладает ли Бог атрибутом нуждаемости? Это смотря какой Бог, в какой голове. В чей-то может и обладает.
Гость
Человек не может жить без веры, заберите у человека веру, цель (рай, в который попадут все "хорошие") и человек сам себя уничтожит, примем чего, вы можете наблюдать выглянув в окно. Почти 2 тысячи лет, славяне верят в Бога, который их защищал, и за эти 2 тысячи лет, их никто не смог покорить.. . Еще неизвестно, кто кого создал, Бог человека или человек Бога.
Гость
Никто не видел и не слышал настоящего Бога. И то что мол люди сорвали плод и согрешили это "байка бабулек". Создание не может быть виновато перед создателем. Если создание грешно, то в этом виноват тот кто создал его таким.
Гость
Религия нуждается в боге, в которого верят, равно как наркоторговля нуждается в потребителе, который желает еще одну дозу.
Гость
это человек нуждается в вере в бога