Нужен ассоциативный ряд слова "багряный" (багряные страсти итд, чем больше тем лучше)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
багряное зернышко граната (по-моему Аид дал его Персефоне, когда украл и привез в свое мрачное царство мертвых, чтобы она его уже не забыла) багряное лицо пропойцы, багряное лицо орущего человека, багряный румянец, багряные пятна крови на простынях как ягодки хе-хе (наверное, поэтому зернышко граната - символ брака)
Гость
Флаг Советского Союза!
Гость
Рябина (точнее "в моих руках рябины шелковая кровь") , закат, крыши соседних домов, армянин (сосед Багряндонян)....
Гость
багряный багрян
Гость
Цвет, свет, закат, восход, след, отсвет, отблеск, рябь, лес, клён, осинник, куст, откос, склон, уступ. Ещё?
Гость
листва, закат, вино