Нужен стих или гимн и пословица о ФИЗИКЕ !!!помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Физике учиться - всегда пригодится! " "Физику знать - не цель, благодать! " Физика это не просто наука: Пространство, заряд и теория звука, Энергия, сила, частица, волна. Мы это запомним на все времена!
Гость
Стихотворение И. Иртеньева Электрический ток Электрический ток, Электрический ток, Погоди, не теки, Потолкуем чуток. Ты постой, не спеши, Лошадей не гони. Мы с тобой в этот вечер В квартире одни. Электрический ток, Электрический ток, Напряженьем похожий На Ближний Восток, С той поры, как увидел я Братскую ГЭС, Зародился к тебе У меня Интерес. Электрический ток, Электрический ток, Говорят, ты порою Бываешь жесток. Может жизни лишить Твой коварный укус, Ну и пусть, Все равно я тебя не боюсь! Электрический ток, Электрический ток, Утверждают, что ты — Электронов поток, И болтает к тому же Досужий народ, Что тобой управляют Катод и анод. Я не знаю, что значит „Анод“ и „катод“, У меня и без этого Много забот. Но пока ты течешь, Электрический ток, Не иссякнет в кастрюле Моей кипяток. Александр Ростков. Электрическое стихотворение из цикла "Абсурд жизни" - Сила тока? Пять килоампер. Аж сердце стынет! - Шубу надень! Не замёрзни в пустыне! Нам нужно правильно хотеть И правильно всё видеть, Как нужно правильно любить Как надо ненавидеть Указано, чего хотим, Ну а чего не любим.. . Стоим на правильном пути, С него мы не отступим! Но вот один, вопреки всем законам, Идти вверх по лестнице, ведущей вверх, решил. - Сопротивление? - Килоомы. Значит, он вовсе не согрешил? ! - Сила тока? - Зашкаливает амперметр! - Радиус действия? - Сто один километр. Наяву происходит такое, Что и в страшном сне не присниться, Зону испытаний конструкции Покидают даже вольные птицы! А я лежу на газоне И дышится мне свободно. - Что вы делаете в Свободной Зоне? - Как может зона быть свободной? Защита, увы, не сработала. Скоро провода сгорят! А мы всё идём своим путём Под говорок октябрят!. . Да он нам не даст ни цента! Да где же этот великий комбинатор? - КПД? Девяносто процентов. Значит, скоро взорвётся генератор! За полсекунды до взрыва Защитный контакт размыкается.. . МЫ ВСЕГДА СТОИМ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ! Пускай другие о нас спотыкаются! И вот наша суперкоманда Бессильно лежит на газоне.. . Наши силы, отвага, терпение Остались в Свободной Зоне. Кто-то из нас шелохнётся.. . Все параметры близки к нулю. Получить нам если не по доллару, То хотя бы по рваному рублю! Мы в подземелье глубоком Выйдем на высокий карниз, Мы к облакам вознесёмся, Неважно, вверх или вниз; Отдохнули? - Вставайте, ребята! Нас ждут большие дела, И мы пойдём вверх по лестнице, Куда бы она ни вела! ...Давайте любую характеристику И отвечайте как угодно: Было ли это на самом деле, И может ли зона быть свободной?