Нуждаюсь в помощи с выполнением данных заданий.. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2 2)4 3)3 4)3 5)3 6)1 7)2 8)4 9)3 10)4 11)2 12)234 13)широтная зональность
Гость
2 листок. 14. С (субэкваториальный климат, на летние месяцы приходится много осадков)    15. тайга 16. Чили 17. В экваториальном поясе весь год господствует экваториальная воздушная масса. Нагреваемый воздух в условиях низкого давления постоянно поднимается вверх, что приводит к образованию дождевых облаков. Здесь ежедневно выпадают ливневые осадки, часто с грозами. Количество осадков 1000-3000 мм в год. Это больше, чем может испариться влаги. В тропических поясах весь год господствует тропическая воздушная масса. В ней воздух опускается из верхних слоев тропосферы к земной поверхности. Опускаясь, он нагревается, и даже над океанами не образуется облаков. Преобладает ясная погода, при которой солнечные лучи сильно нагревают поверхность. Из-за отсутствия облаков в течение всего года очень мало осадков, поэтому на суше распространены тропические пустыни.