Нужен абсолютно правильный ответ,для меня это важная карточка и я надеюсь все будет правильным,можно с объяснением ,я уже давно эту тему не поняла теперь мучаюсь) Надеюсь не зря отдаю 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диана, всё просто) Обороты there is \ there are используются, когда говоришь о нахождении предметов в каком-то пространстве. Если IS, то об одном предмете. Если ARE, то о нескольких предметах. Ну а с частичкой not или вопросом абсолютно то же самое. Т.е в 1 будет  Библиотека (здесь) - единственное число, значит there is...., there isn't.....,is there. 2 также, река - единственное число 3 много деревьев, само за себя говорит - множественное число there are...., there aren't....., are there. 4 компьютерный зал - единственное число 5 горы - они, множественное число Ну а порядок слов в оставшемся предложении не изменится, нужно только где линия вставить единственный или множественный оборот, а где вопрос в конце знак "?" поставить и вуаля. Если что пишите, спрашивайте ;)
Гость
Тут же всё просто 1.There is, there isn't, is there 2.There is, there isn't,is there 3.There are, there aren't, are there 4.There is, there isn't, is there 5.There are, there aren't, are there