Нужен анализ стихотворения срочно : Александр Блок. Будет день - и свершится великое, Чую в будущем подвиг души. Ты - другая, немая, безликая, Притаилась, колдуешь в тиши. Но во что обратишься - не ведаю, И не знаешь ты, буду л...

Нужен анализ стихотворения срочно : Александр Блок. Будет день - и свершится великое, Чую в будущем подвиг души. Ты - другая, немая, безликая, Притаилась, колдуешь в тиши. Но во что обратишься - не ведаю, И не знаешь ты, буду ли твой, А уж Там веселятся победою Над единой и страшной душой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихотворение состоит из двух строф (8 строк) Размер: трёхстопный анапест  Стопа: трёхсложная с ударением на третьем слоге; В 1-ой строфе: 4 строки, прекрестная рифмовка; Во 2-ой строфе: 4 строки, рифовка отсутствует-белые стихи