Нужен доклад на тему баскетбол нужны правила и когда он поивился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В баскетболе играют две команды, обычно по 12 человек, от каждой из которых на площадке одновременно присутствуют 5 игроков, цель в баскетболе-забросить мяч в корзину соперника и помешать соперникам овладеть мячом и забросить его в корзину своей команды. Баскетбол изобрели 1 декабря 1891 года