Нужен доклад про НОРВЕГИЮ! Заранее спасибо!*))))))))))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Столица:Осло Численность населения страны: 4 722 701 человек                                                    Численность населения столицы: 875 000 жителей Государственные языки: букмол (литературный норвежский); нюнорск  (так называемый сельский язык); Саами (норвежский лапландский) Площадь страны: 323 802 квадратных киллометрв. Общие границы: Со Швецией, Финляндией и Россией Южные границы проходят по Северному морю, западные-по Норвежскому морю, северные по Баренцеву морю.